.it

Batteria 1434, 1422, 193060-0, 1420, 193101-2, 1435, 1433 per attrezzo Makita BMR100, 6281D, 6337D, 6280D, 6271DWAE, 6347D, 6339D Affidabile batteria di ricambio da 3Ah NiMH con ridotto effetto memoria per utensili Makita

Batteria 1434, 1422, 193060-0, 1420, 193101-2, 1435, 1433 per attrezzo Makita BMR100, 6281D, 6337D, 6280D, 6271DWAE, 6347D, 6339D Affidabile batteria di ricambio da 3Ah NiMH con ridotto effetto memoria per utensili Makita

1 / 1

49,95
IVA inclusa
non disponibile
non disponibile

Disponibile dal 24.04.2024 - 24.05.2024
5% di sconto se ordini adesso

N. articolo:
912777
Marca:
CELLONIC
Valutazioni:
(44) (Ulteriori informazioni)
Tecnologia:
NiMH
Tensione:
14.4V
Capacità:
3Ah
Peso netto:
760g
Colore:
rosso

Lista di compatibilità

La batteria del tuo utensile Makita BMR100, 6281D, 6337D, 6280D, 6271DWAE, 6347D, 6339D è esausta, è da cambiare? La nuova batteria CELLONIC® è la soluzione migliore: compatibile con 1434, 1422, 193060-0, 1420, 193101-2, 1435, 1433, è perfetta come batteria sostitutiva, di riserva, supplementare o di ricambio.

Fatta per lavori pesanti, saltuari o frequenti, funzionerà ottimamente e ti darà grande soddisfazione. In officina, in giardino, a casa o sul luogo di lavoro: anche in seguito a ripetuti cicli di carica/scarica la batteria marcata CELLONIC® sarà potente e garantirà tempi operativi ottimali, a fronte di tempi di ricarica ridotti. Ai fini della compatibilità verificare che sia il codice della batteria originale, sia il modello del tuo attrezzo siano inclusi nella nostra descrizione e nelle lista qui in basso.

BATTERIA COMPATIBILE AL 100% COL CODICE ORIGINALE 1434, 1422, 193060-0, 1420, 193101-2, 1435, 1433 
★ ricambio compatibile al 100% grazie a materiali di qualità e rifiniture accurate
★ adatta su macchine BMR100, 6281D, 6337D, 6280D, 6271DWAE, 6347D, 6339D
★ alta capacità grazie ai 3Ah per terminare i tuoi lavori senza interruzioni
★ si adagia perfettamente nel vano batteria, resta in sede, non "balla" nell'attrezzo da lavoro
risparmia: compra semplicemente una nuova batteria compatibile al 100%

AFFIDABILITÀ DELLE BATTERIE CELLONIC® PILE SICURE CON 3 ANNI DI GARANZIA
garanzia di efficienza in seguito a test e verifiche delle celle e dell’assemblaggio
★ la nuova batteria compatibile 1434, 1422, 193060-0, 1420, 193101-2, 1435, 1433 ridurrà la freuquenza del fastidio per ricaricare
★ la batteria non perde potenza né tensione di esercizio neanche dopo numerosi cicli di carica e scarica
sicurezza certificata contro corto circuito, surriscaldamento e sovratensione

RICAMBIO PER UNA BATTERIA MakitaBMR100, 6281D, 6337D, 6280D, 6271DWAE, 6347D, 6339D ESAUSTA
★ goditi l’autonomia perché questa batteria dura e durerà nel tempo
★ test approfonditi delle celle garantiscono efficienza e lunga durata di vita utile
★ la tecnologia impiegata NiMH con ridotto effetto memoria riduce i tempi di ricarica a fronte di incrementati tempi di esercizio dell’utensile

BATTERIA COMPATIBILE - POWER TOOL BATTERY:
Capacità: 3Ah
Tensione: 14.4V
Tecnologia: NiMH
Colore: rosso

La batteria CELLONIC®: una batteria dall’ottimo rapporto qualità-prezzo

 3 anni di garanzia 
subtel® significa qualità certificata, per questo diamo 3 anni di garanzia

Sostituisce i seguenti prodotti

Makita 1420
Makita 1422
Makita 1433
Makita 1434
Makita 1435
Makita 192600-1
Makita 192699-6
Makita 192699-A
Makita 193060-0
Makita 1930600
Makita 193062-6
Makita 193101-2
Makita 193158-3
Makita 193159-1
Makita 193159-A
Makita 93062-6
Makita 93062-6.
Makita ML1420

Compatibile con i seguenti apparecchi

Makita 1051D
Makita 1051DWA
Makita 1051DWAE
Makita 1051DWD
Makita 1051DWDE
Makita 1051DWF
Makita 1051DWFE
Makita 1051DZ
Makita 4033D
Makita 4033DZ
Makita 4332D
Makita 4333D
Makita 4333DWAE
Makita 4333DWD
Makita 4333DWDE
Makita 4333DZ
Makita 5094DWD
Makita 5630DWD
Makita 6228D
Makita 6228DW
Makita 6228DWAE
Makita 6228DWBE
Makita 6228DWE
Makita 6233D
Makita 6233DWAE
Makita 6233DWBE
Makita 6236D
Makita 6236DWBE
Makita 6236DWDE
Makita 6237D
Makita 6237DWDE
Makita 6271DWAE
Makita 6280D
Makita 6280DWAE
Makita 6281D
Makita 6281DWAE
Makita 6333D
Makita 6333DA
Makita 6333DWA
Makita 6333DWAE
Makita 6333DWBE
Makita 6336D
Makita 6336DWA
Makita 6336DWAE
Makita 6336DWB
Makita 6336DWBE
Makita 6336DWDE
Makita 6337D
Makita 6337DWAE
Makita 6337DWDE
Makita 6337DWDESP
Makita 6337DWFE
Makita 6339D
Makita 6339DWDE
Makita 6339DWFE
Makita 6347D
Makita 6381D
Makita 6381DWPE
Makita 6932FD
Makita 6932FDWDE
Makita 6933FD
Makita 6934FD
Makita 6934FDWDE
Makita 6935FD
Makita 6935FDWDE
Makita 6935FDWDEX
Makita 8280D
Makita 8280DWAE
Makita 8281D
Makita 8281DWAE
Makita 8381D
Makita 8433D
Makita 8433DWAE
Makita 8433DWDE
Makita 8433DWFE
Makita 8434D
Makita 8434DWFE
Makita BMR100
Makita JR140D
Makita JR140DWA
Makita JR140DWAE
Makita JR140DWB
Makita JR140DWBE
Makita JR140DWD
Makita ML140
Makita ML140 Flashlight
Makita ML141
Makita ML141 Flashlight
Makita ML142
Makita ML142 Flashlight
Makita ML143
Makita ML143 Flashlight
Makita UB140D
Makita UB140DWA
Makita UB140DWB
Makita UB141D

Valutazione prodotto

(Questa recensione è stata tradotta automaticamente dalla lingua: tedesco.)
Consegna per posta come descritto nell'AB. Descrizione e dimensioni come indicato su Internet. Il primo utilizzo con il nuovo Accu è andato bene. Ricarica sul caricabatterie Makita esistente senza problemi. Il test a lungo termine non era ancora possibile.
(Questa recensione è stata tradotta automaticamente dalla lingua: olandese.)
Funziona di nuovo come al solito! Anche meglio
(Questa recensione è stata tradotta automaticamente dalla lingua: tedesco.)
Venditore veloce e buono, serio
(Questa recensione è stata tradotta automaticamente dalla lingua: francese.)
Più potente dell'originale Non ancora utilizzato
(Questa recensione è stata tradotta automaticamente dalla lingua: tedesco.)
*****
Altre valutazioni Meno valutazioni

I nostri prodotti più popolari