.it
199 400 535
Lun-Ven. dalle 10 alle 15

Batteria per Dell Inspiron 6000 / 9200 / 9300 / 9400 / E1505 / E1705 / Precision M6300 / M90 (6600mAh)

Batteria per Dell Inspiron 6000 / 9200 / 9300 / 9400 / E1505 / E1705 / Precision M6300 / M90  (6600mAh)
×
1 / 1
34,95 IVA inclusa
disponible e in pronta consegna
Quantità: 
2,95€ con Poste Italiane
Marca:
subtel
Tecnologia:
Lithium-Ionen
Tensione:
10.8V - 11.1V
Capacità:
6600mAh
Peso:
529g
Colore:
nero
N. articolo:
100064
×
1 / 1
Marca:
subtel
Tecnologia:
Lithium-Ionen
Tensione:
10.8V - 11.1V
Capacità:
6600mAh
Peso:
529g
Colore:
nero
N. articolo:
100064
Una batteria durevole per il tuo computer portatili.

Con questa batteria sostitutiva, di alta qualità, marcata subtel, avrai l'energia sufficiente sia per le più semplici sia per le più complesse operazioni quotidiane.

✔ Batteria di ricambio, di alta qualità da Capacità: 6600mAh
✔ Lunga durata di vita grazie alla più moderna tecnologia Litio senza effetto memoria
✔ Sicurezza garantita: protezione da corto circuito, da surriscaldamento e sovratensione
✔ Ciscuna cella viene verificata singolarmente per gli usi più intensi e professionali
✔ 100% ricambio compatibile per la tua batteria originale in dotazione

Dati tecnici:
Capacità: 6600mAh
Tensione: 10.8V - 11.1V
Tecnologia: Litio-Ioni
Colore: nero

Nota bene: Una batteria sostitutiva agli ioni di litio con maggiore capacità (1000 mAh o superiore) potrà sporgere leggermente dal fondo o dal retro, senza per questo perdere la propria adeguatezza all'uso, in quanto le nostre batterie di ricambio vengono progettate per essere perfettamente compatibili rispetto al vano batteria del laptop.

La batteria sostitutiva della subtel – Eccellente qualità ad un prezzo onesto.

★ 3 anni di garanzia ★
Come rivenditori professionali dal 2004 sappiamo cosa significa un prodotto di qualità: per questo offriamo una garanzia di 36 mesi!

Sostituisce i seguenti prodotti

Dell 310-6321
Dell 310-6322
Dell 312-0339
Dell 312-0340
Dell 312-0348
Dell 312-0349
Dell 312-0350
Dell 312-0425
Dell 312-0429
Dell 312-0455
Dell 451-10206
Dell 451-10207
Dell C5447
Dell C5974
Dell D5318
Dell F5635
Dell G5260
Dell G5266
Dell U4873
Dell Y4873
Dell YF976

Compatibile con i seguenti apparecchi

Dell Inspiron 6000
Dell Inspiron 9200
Dell Inspiron 9300
Dell Inspiron 9400
Dell Inspiron E1505
Dell Inspiron E1705

Dell XPS Gen 2
Dell XPS M170
Dell XPS M1710 / PP05XB

Dell Precision M6300 / PP05XA
Dell Precision M90 / PP05XA

I clienti hanno comprato anche

Batteria per Dell Inspiron 6000 / 9200 / 9300 / 9400 / E1505 / E1705 / Precision M6300 / M90  (6600mAh)
+ Cacciavite di precisione in set 32 pezzi in 1 – TORX® incluso – Set di strumenti per la riparazione di dispositivi mobili (iPhone, tablet, laptop, iPad)
+ Caricabatteria per Dell XPS 14 14z 15 15z M1210 M1330 M140 M1530 - 3m (19.5V,90W) Alimentatore
Prezzo per tutti e tre: 64,85 €
Questo articolo: Batteria per Dell Inspiron 6000 / 9200 / 9300 / 9400 / E1505 / E170...  34,95 €