Batteria di ricambio F12440023,NTA2340,R-IG7 per telecomando Logitech Edge, Mini, Harmony One, Harmony 900 Pro, Harmony 785 capacità: 950mAh compatibile CELLONIC® di lunga durata, affidabile e sicura

Batteria di ricambio F12440023,NTA2340,R-IG7 per telecomando Logitech Edge, Mini, Harmony One, Harmony 900 Pro, Harmony 785 capacità: 950mAh compatibile CELLONIC® di lunga durata, affidabile e sicura
Batteria di ricambio F12440023,NTA2340,R-IG7 per telecomando Logitech Edge, Mini, Harmony One, Harmony 900 Pro, Harmony 785 capacità: 950mAh compatibile CELLONIC® di lunga durata, affidabile e sicura Batteria di ricambio F12440023,NTA2340,R-IG7 per telecomando Logitech Edge, Mini, Harmony One, Harmony 900 Pro, Harmony 785 capacità: 950mAh compatibile CELLONIC® di lunga durata, affidabile e sicura Batteria di ricambio F12440023,NTA2340,R-IG7 per telecomando Logitech Edge, Mini, Harmony One, Harmony 900 Pro, Harmony 785 capacità: 950mAh compatibile CELLONIC® di lunga durata, affidabile e sicura Batteria di ricambio F12440023,NTA2340,R-IG7 per telecomando Logitech Edge, Mini, Harmony One, Harmony 900 Pro, Harmony 785 capacità: 950mAh compatibile CELLONIC® di lunga durata, affidabile e sicura Batteria di ricambio F12440023,NTA2340,R-IG7 per telecomando Logitech Edge, Mini, Harmony One, Harmony 900 Pro, Harmony 785 capacità: 950mAh compatibile CELLONIC® di lunga durata, affidabile e sicura Batteria di ricambio F12440023,NTA2340,R-IG7 per telecomando Logitech Edge, Mini, Harmony One, Harmony 900 Pro, Harmony 785 capacità: 950mAh compatibile CELLONIC® di lunga durata, affidabile e sicura
9,95
IVA inclusa
disponibile e in pronta consegna
Quantità: 
2,95€ con Poste Italiane
Marca:
CELLONIC
Valutazioni:
(29) (Ulteriori informazioni)
Tecnologia:
Ioni di Litio
Tensione:
3.7V
Capacità:
950mAh
Peso netto:
23g
Colore:
grigio
N. articolo:
918015
Batteria di ricambio F12440023,NTA2340,R-IG7 per telecomando Logitech Edge, Mini, Harmony One, Harmony 900 Pro, Harmony 785 capacità: 950mAh compatibile CELLONIC® di lunga durata, affidabile e sicura Batteria di ricambio F12440023,NTA2340,R-IG7 per telecomando Logitech Edge, Mini, Harmony One, Harmony 900 Pro, Harmony 785 capacità: 950mAh compatibile CELLONIC® di lunga durata, affidabile e sicura Batteria di ricambio F12440023,NTA2340,R-IG7 per telecomando Logitech Edge, Mini, Harmony One, Harmony 900 Pro, Harmony 785 capacità: 950mAh compatibile CELLONIC® di lunga durata, affidabile e sicura Batteria di ricambio F12440023,NTA2340,R-IG7 per telecomando Logitech Edge, Mini, Harmony One, Harmony 900 Pro, Harmony 785 capacità: 950mAh compatibile CELLONIC® di lunga durata, affidabile e sicura Batteria di ricambio F12440023,NTA2340,R-IG7 per telecomando Logitech Edge, Mini, Harmony One, Harmony 900 Pro, Harmony 785 capacità: 950mAh compatibile CELLONIC® di lunga durata, affidabile e sicura Batteria di ricambio F12440023,NTA2340,R-IG7 per telecomando Logitech Edge, Mini, Harmony One, Harmony 900 Pro, Harmony 785 capacità: 950mAh compatibile CELLONIC® di lunga durata, affidabile e sicura
Marca:
CELLONIC
Valutazioni:
(29) (Ulteriori informazioni)
Tecnologia:
Ioni di Litio
Tensione:
3.7V
Capacità:
950mAh
Peso netto:
23g
Colore:
grigio
N. articolo:
918015

La vecchia batteria del tuo telecomando Edge, Mini, Harmony One, Harmony 900 Pro è esausta? La nuova batteria CELLONIC® è la soluzione migliore: compatibile con i codici Logitech F12440023,NTA2340,R-IG7 sarà perfetta come ricambio sicuro e di lunga durata!

Anche dopo ripetuti cicli di carica/scarica la batteria resterà affidabile e potente, garantendo una lunga durata di vita utile. Ai fini della compatibilità verificare che sia il codice Logitech r-ig7 o Logitech F12440023, sia il modello del telecomando, ad esempio harmony one o logitech 785 in cui sarà impiegata, figurino nelle liste qui in basso alla pagina.

COMPATIBILE BATTERIA MARCATA CELLONIC PER Edge, Mini, Harmony One, Harmony 900 Pro
ricambio adatto al 100% a sostituire una batteria avente codice originale Logitech 190304-0004 Logitech 190304-200 e altri
sostituzione batteria compatibile, rifinita come l’originale del Logitech 1903040000
★ alta capacità, grazie a celle ioni di litio senza effetto memoria, performanti, sicure, durature
autonomia e flessibilità grazie a 950mAh di capacità per Logitech R-IG7
 
AFFIDABILITÀ DELLE BATTERIE CELLONIC® PER Harman Kardon TC30 logitech harmony one
garanzia di efficienza sulla base di test e verifiche delle celle e dell’assemblaggio in produzione
lunga durata: quasi dimenticherai di dover ricaricare perché la batteria dura
★ celle che non perdono potenza dopo numerosi cicli di carica e scarica, no perdita di tensione di esercizio
sicurezza certificata contro corto circuito, surriscaldamento e sovratensione

PACCO BATTERIA SOSTITUTIVA PER TELECOMANDO (REMOTE CONTROL)
Capacità: 950mAh
Tensione: 3.7V
Tecnologia: ioni di litio senza effetto memoria
Dimensioni: 53 x 33,2 x 7,3mm
Colore: grigio

La batteria CELLONIC®: una batteria dall’ottimo rapporto qualità-prezzo

 3 anni di garanzia 
subtel® significa qualità certificata, per questo diamo 3 anni di garanzia

Sostituisce i seguenti prodotti

Logitech 190304-0004
Logitech 190304-200
Logitech 1903040000
Logitech 1903042001
Logitech 815000037
Logitech 994000033
Logitech F12440023
Logitech HHD10010
Logitech K43D
Logitech M36B
Logitech M41B
Logitech MSE10007
Logitech NC1002
Logitech NTA2340
Logitech R-IG7
Logitech R-RG7
Logitech R1G7
Logitech RLI 001.9

Compatibile con i seguenti apparecchi

Harman Kardon TC30
Logitech diNovo Edge
Logitech DiNovo Mini
Logitech Harmony 720
Logitech Harmony 720 Pro
Logitech Harmony 720 Remote
Logitech Harmony 780
Logitech Harmony 785
Logitech Harmony 880
Logitech Harmony 880 Pro
Logitech Harmony 880 Remote
Logitech Harmony 885
Logitech Harmony 885 Remote
Logitech Harmony 890
Logitech Harmony 890 Pro
Logitech Harmony 890 Remote
Logitech Harmony 895
Logitech Harmony 900
Logitech Harmony 900 Pro
Logitech Harmony 900 Remote
Logitech Harmony MX-880
Logitech Harmony MX-890
Logitech Harmony One
Logitech Harmony R-1G7
Monster AVL300
Monster AVL300s
Monster MCC-AV100

I clienti hanno acquistato anche:

Batteria di ricambio F12440023,NTA2340,R-IG7 per telecomando Logitech Edge, Mini, Harmony One, Harmony 900 Pro, Harmony 785 capacità: 950mAh compatibile CELLONIC® di lunga durata, affidabile e sicura
+ Set di punte di cacciaviti di precisione, 32 pezzi – TORX® inclusi – kit di inserti per riparare o smontare iPhone, tablet, laptop, iPad per cambiare la batteria dello smartphone - Punte per cacciaviti
Prezzo per entrambi: 20,13 €
Questo articolo: Batteria di ricambio F12440023,NTA2340,R-IG7 per telecomando Logite...  9,95 €

Valutazione prodotto

(Questa recensione è stata tradotta automaticamente dalla lingua: norvegese.)
(Questa recensione è stata tradotta automaticamente dalla lingua: tedesco.)
La batteria dura più a lungo rispetto alla batteria originale prima. Anche la batteria è molto ben illustrata e descritta
(Questa recensione è stata tradotta automaticamente dalla lingua: olandese.)
La mia tastiera Logitech diNovo Edge ricaricabile ha smesso di caricarsi. Ho ordinato questa batteria e l'ho installata utilizzando una clip di YouTube. Ora la ricarica funziona di nuovo correttamente.
(Questa recensione è stata tradotta automaticamente dalla lingua: tedesco.)
Consegna veloce, tutto esattamente come descritto!
(Questa recensione è stata tradotta automaticamente dalla lingua: francese.)
Questo è ciò di cui avevamo bisogno. Bene!
Altre valutazioni Meno valutazioni

I nostri prodotti più popolari