.it
02 124 121 102
Lun-Ven. dalle 10 alle 15

Batteria F12440023,NTA2340,R-IG7 per Logitech Edge, Mini, Harmony One, Harmony 900 Pro, Harmony 785 Affidabile ricambio da 950mAh Sostituzione ottimale

Batteria F12440023,NTA2340,R-IG7 per Logitech Edge, Mini, Harmony One, Harmony 900 Pro, Harmony 785 Affidabile ricambio da 950mAh Sostituzione ottimale
Batteria F12440023,NTA2340,R-IG7 per Logitech Edge, Mini, Harmony One, Harmony 900 Pro, Harmony 785 Affidabile ricambio da 950mAh Sostituzione ottimale Batteria F12440023,NTA2340,R-IG7 per Logitech Edge, Mini, Harmony One, Harmony 900 Pro, Harmony 785 Affidabile ricambio da 950mAh Sostituzione ottimale Batteria F12440023,NTA2340,R-IG7 per Logitech Edge, Mini, Harmony One, Harmony 900 Pro, Harmony 785 Affidabile ricambio da 950mAh Sostituzione ottimale Batteria F12440023,NTA2340,R-IG7 per Logitech Edge, Mini, Harmony One, Harmony 900 Pro, Harmony 785 Affidabile ricambio da 950mAh Sostituzione ottimale Batteria F12440023,NTA2340,R-IG7 per Logitech Edge, Mini, Harmony One, Harmony 900 Pro, Harmony 785 Affidabile ricambio da 950mAh Sostituzione ottimale Batteria F12440023,NTA2340,R-IG7 per Logitech Edge, Mini, Harmony One, Harmony 900 Pro, Harmony 785 Affidabile ricambio da 950mAh Sostituzione ottimale
8,95
IVA inclusa
disponibile e in pronta consegna
Quantità: 
2,95€ con Poste Italiane
Marca:
CELLONIC
Valutazioni:
(28)
Tecnologia:
Ioni di Litio
Tensione:
3.7V
Capacità:
950mAh
Peso netto:
23g
Colore:
grigio
N. articolo:
918015
Batteria F12440023,NTA2340,R-IG7 per Logitech Edge, Mini, Harmony One, Harmony 900 Pro, Harmony 785 Affidabile ricambio da 950mAh Sostituzione ottimale Batteria F12440023,NTA2340,R-IG7 per Logitech Edge, Mini, Harmony One, Harmony 900 Pro, Harmony 785 Affidabile ricambio da 950mAh Sostituzione ottimale Batteria F12440023,NTA2340,R-IG7 per Logitech Edge, Mini, Harmony One, Harmony 900 Pro, Harmony 785 Affidabile ricambio da 950mAh Sostituzione ottimale Batteria F12440023,NTA2340,R-IG7 per Logitech Edge, Mini, Harmony One, Harmony 900 Pro, Harmony 785 Affidabile ricambio da 950mAh Sostituzione ottimale Batteria F12440023,NTA2340,R-IG7 per Logitech Edge, Mini, Harmony One, Harmony 900 Pro, Harmony 785 Affidabile ricambio da 950mAh Sostituzione ottimale Batteria F12440023,NTA2340,R-IG7 per Logitech Edge, Mini, Harmony One, Harmony 900 Pro, Harmony 785 Affidabile ricambio da 950mAh Sostituzione ottimale
Marca:
CELLONIC
Valutazioni:
(28)
Tecnologia:
Ioni di Litio
Tensione:
3.7V
Capacità:
950mAh
Peso netto:
23g
Colore:
grigio
N. articolo:
918015

La batteria del tuo dispositivo Logitech / Harman Kardon / Monster  è esausta o da cambiare perché difettosa? La nuova batteria CELLONIC® è la soluzione migliore: compatibile con i codici originali F12440023,NTA2340,R-IG7, è perfetta come batteria sostitutiva, di riserva, supplementare o di ricambio.

Funziona ottimamente sia se impiegata continuamente sia se usata di rado. Anche dopo ripetuti cicli di carica/scarica la batteria resterà affidabile e potente, garantendo una lunga durata di vita utile. Ai fini della compatibilità verificare che sia il codice della batteria originale (spesso indicato con ‘part-number’ o ‘battery replacement’), sia il modello del dispositivo in cui sarà impiegata, figurino nelle liste qui in basso alla pagina.

Caratteristiche e benefici:
★ Batteria di ricambio compatibile al 100% con i codici originali (leggi sulla tua batteria il codice)
★ Qualità costruttive impeccabili per alta capacità, lunga durata e tanti cicli di carica senza effetto memoria
★ Goditi l’autonomia, evita frequenti pause per ricaricare: questa batteria dura e durerà nel tempo
★ Test approfonditi delle celle ne garantiscono efficienza e lunga vita utile
★ Regge lunghe sessioni di lavoro senza caduta di potenza né di tensione
★ Sicurezza certificata contro corto circuito, surriscaldamento e sovratensione


La batteria CELLONIC®: una batteria dall’ottimo rapporto qualità-prezzo


Dati tecnici:
Capacità: 950mAh
Tensione: 3.7V
Tecnologia: Ioni di Litio
Dimensioni: 53 x 33,2 x 7,3mm
Colore: grigio

★ 3 anni di garanzia ★
Noi della subtel crediamo nei nostri prodotti e per questo offriamo una garanzia del produttore della durata di 3 anni.

Sostituisce i seguenti prodotti

Logitech 190304-0004
Logitech 190304-200
Logitech 1903040000
Logitech 1903042001
Logitech 815000037
Logitech 994000033
Logitech F12440023
Logitech HHD10010
Logitech K43D
Logitech M36B
Logitech M41B
Logitech MSE10007
Logitech NC1002
Logitech NTA2340
Logitech R-IG7
Logitech R-RG7
Logitech R1G7
Logitech RLI 001.9

Compatibile con i seguenti apparecchi

Harman Kardon TC30
Logitech diNovo Edge
Logitech DiNovo Mini
Logitech Harmony 720
Logitech Harmony 720 Pro
Logitech Harmony 720 Remote
Logitech Harmony 780
Logitech Harmony 785
Logitech Harmony 880
Logitech Harmony 880 Pro
Logitech Harmony 880 Remote
Logitech Harmony 885
Logitech Harmony 885 Remote
Logitech Harmony 890
Logitech Harmony 890 Pro
Logitech Harmony 890 Remote
Logitech Harmony 895
Logitech Harmony 900
Logitech Harmony 900 Pro
Logitech Harmony 900 Remote
Logitech Harmony MX-880
Logitech Harmony MX-890
Logitech Harmony One
Logitech Harmony R-1G7
Monster AVL300
Monster AVL300s
Monster MCC-AV100

I clienti hanno acquistato anche:

Batteria F12440023,NTA2340,R-IG7 per Logitech Edge, Mini, Harmony One, Harmony 900 Pro, Harmony 785 Affidabile ricambio da 950mAh Sostituzione ottimale
+ Set di cacciaviti di precisione da 32 pezzi – TORX® inclusi – kit di inserti per riparare o smontare iPhone, tablet, laptop, iPad per cambiare la batteria dello smartphone
Prezzo per entrambi: 19,90 €
Questo articolo: Batteria F12440023,NTA2340,R-IG7 per Logitech Edge, Mini, Harmony O...  8,95 €

Valutazione prodotto

(Questa recensione è stata tradotta automaticamente dalla lingua: tedesco.)
La batteria dura più a lungo rispetto alla batteria originale prima. Anche la batteria è molto ben illustrata e descritta
(Questa recensione è stata tradotta automaticamente dalla lingua: olandese.)
La mia tastiera Logitech diNovo Edge ricaricabile ha smesso di caricarsi. Ho ordinato questa batteria e l'ho installata utilizzando una clip di YouTube. Ora la ricarica funziona di nuovo correttamente.
(Questa recensione è stata tradotta automaticamente dalla lingua: tedesco.)
Consegna veloce, tutto esattamente come descritto!
(Questa recensione è stata tradotta automaticamente dalla lingua: francese.)
Questo è ciò di cui avevamo bisogno. Bene!
(Questa recensione è stata tradotta automaticamente dalla lingua: tedesco.)
Beni TOP e servizio veloce
Altre valutazioni Meno valutazioni

Our most popular products