.it

Batteria sostitutiva 616-0183, 616-0198, 616-0206, 616-0215 per Apple iPod 4. Generation Photo - A1059 A1099 Affidabile ricambio da 1200mAh per lettore MP3 MP4 music player

Batteria sostitutiva 616-0183, 616-0198, 616-0206, 616-0215 per Apple iPod 4. Generation Photo - A1059 A1099 Affidabile ricambio da 1200mAh per lettore MP3 MP4 music player

1 / 4

Batteria sostitutiva 616-0183, 616-0198, 616-0206, 616-0215 per Apple iPod 4. Generation Photo - A1059 A1099 Affidabile ricambio da 1200mAh per lettore MP3 MP4 music player Batteria sostitutiva 616-0183, 616-0198, 616-0206, 616-0215 per Apple iPod 4. Generation Photo - A1059 A1099 Affidabile ricambio da 1200mAh per lettore MP3 MP4 music player Batteria sostitutiva 616-0183, 616-0198, 616-0206, 616-0215 per Apple iPod 4. Generation Photo - A1059 A1099 Affidabile ricambio da 1200mAh per lettore MP3 MP4 music player Batteria sostitutiva 616-0183, 616-0198, 616-0206, 616-0215 per Apple iPod 4. Generation Photo - A1059 A1099 Affidabile ricambio da 1200mAh per lettore MP3 MP4 music player
12,95
IVA inclusa
Disponibilità immediata
Consegna in 2-4 giorni
Disponibilità immediata
2,95€ con Poste Italiane
Consegna in 2-4 giorni
N. articolo:
921689
Marca:
subtel
Valutazioni:
(13) (Ulteriori informazioni)
Peso netto:
30g
Colore:
nero

Lista di compatibilità

La batteria del tuo lettore AppleiPod 4. Generation Photo (A1059,A1099) è esausta, non si ricarica o funziona male? La nuova batteria subtel® è la soluzione migliore: compatibile con i codici 616-0183, 616-0198, 616-0206, 616-0215, è perfetta come batteria ricambio.

Lunga durata e grande autonomia delle batterie marcate subtel® per il tuo lettore musicale MP3 / MP4 della Apple. Non rimanere senza musica e non buttare il vecchio lettore iPod 4. Generation Photo (A1059,A1099), risparmia sostituendo solo la vecchia batteria con una nuova e perfettamente compatibile. Ai fini della compatibilità verificare che sia il codice della batteria originale, sia il modello del tuo Apple siano inclusi nella nostra descrizione.

BATTERIA COMPATIBILE AL 100% COL CODICE ORIGINALE 616-0183, 616-0198, 616-0206, 616-0215
★ adatta per dispositivo iPod 4. Generation Photo (A1059,A1099)
★ ricambio compatibile al 100% grazie a rifiniture accurate e materiali di qualità 
alta capacità in virtù di celle ioni di litio senza effetto memoria
★ si adagia perfettamente nel vano batteria, non "balla" nella sede del tuo player

AFFIDABILITÀ DELLE BATTERIE subtel® PILE SICURE CON 3 ANNI DI GARANZIA
garanzia di efficienza in seguito a test e verifiche delle celle e dell’assemblaggio
operatività senza interruzioni per ricaricare iPod 4. Generation Photo (A1059,A1099)
★ non perde potenza né tensione di esercizio neanche dopo numerosi cicli di carica e scarica
★ ottime prestazioni grazie e celle che garantiscono fino a 1000 cicli carica- scarica
sicurezza certificata contro corto circuito, surriscaldamento e sovratensione

BATTERIA DI RICAMBIO DI UNA BATTERIA ORIGINALE Apple ESAUSTA O GUASTA 
lunga durata grazie ai 1200mAh di capacità
★ questa batteria nuova dura e durerà nel tempo: goditi l’autonomia
★ test approfonditi delle celle ne garantiscono efficienza e una lunga durata di vita utile

Goditi la riproduzione di musica, podcast, serie tv, video, film o altri programmi scaricati sul tuo player. Non restare senza energia, compra un'affidabile batteria subtel®.

SPECIFICHE TECNICHE DEL PACCO BATTERIA COMPATIBILE
Marca:
subtel® 
Capacità: 1200mAh
Tensione: 3.6V - 3.7V
Tecnologia: Ioni di Litio
Dimensioni: 51 x 36 x 7mm
Colore: nero

La batteria subtel®: una batteria dall’ottimo rapporto qualità-prezzo

★ 3 anni di garanzia ★
subtel® significa qualità certificata, per questo diamo 3 anni di garanzia


Sostituisce i seguenti prodotti

Apple 616-0183
Apple 616-0198
Apple 616-0206
Apple 616-0215
Apple AW4701218074
Apple ICP0534500

Compatibile con i seguenti apparecchi

Apple iPod 4 Gen. (Photo) - A1099
Apple iPod 4 Gen. - A1059

I clienti hanno acquistato anche:

Batteria sostitutiva 616-0183, 616-0198, 616-0206, 616-0215 per Apple iPod 4. Generation Photo - A1059 A1099 Affidabile ricambio da 1200mAh per lettore MP3 MP4 music player
+ Set per riparazione telefono, 18 pezzi, per smartphone: 2 giravite pentalobo, 4 cacciavite TORX®, pinzette, levetta e tanto altro ancora | kit per smontare smartphone
Prezzo per entrambi: 25,90 €
Questo articolo: Batteria sostitutiva 616-0183, 616-0198, 616-0206, 616-0215 per App...  12,95 €

Valutazione prodotto

Vero la batteria funziona, ma è troppo grande di 3 mm, dunque ho dovuto stortare la scheda madre per farla stare sotto, pregando perché funzioni, non certo prodotto idoneo.se non avesse avuto bisogno urgente, rimandavo tutto indietro
Ottimo prodotto
Non l’ho ancora testata! Devo comprare qualche altro ricambio!
(Questa recensione è stata tradotta automaticamente dalla lingua: tedesco.)
servizio eccellente, consegna veloce. GRAZIE!
(Questa recensione è stata tradotta automaticamente dalla lingua: tedesco.)
tutto perfetto, consegna velocissima
Altre valutazioni Meno valutazioni

I nostri prodotti più popolari