.it

Batteria per portatile Lenovo IdeaPad S410, G400, G500, G500s, G505, G510s, Z500, Z710 ricambio per laptop 4400mAh 14.4V - 14.8V

Batteria per portatile Lenovo IdeaPad S410, G400, G500, G500s, G505, G510s, Z500, Z710 ricambio per laptop 4400mAh 14.4V - 14.8V

1 / 7

Batteria per portatile Lenovo IdeaPad S410, G400, G500, G500s, G505, G510s, Z500, Z710 ricambio per laptop 4400mAh 14.4V - 14.8V Batteria per portatile Lenovo IdeaPad S410, G400, G500, G500s, G505, G510s, Z500, Z710 ricambio per laptop 4400mAh 14.4V - 14.8V Batteria per portatile Lenovo IdeaPad S410, G400, G500, G500s, G505, G510s, Z500, Z710 ricambio per laptop 4400mAh 14.4V - 14.8V Batteria per portatile Lenovo IdeaPad S410, G400, G500, G500s, G505, G510s, Z500, Z710 ricambio per laptop 4400mAh 14.4V - 14.8V Batteria per portatile Lenovo IdeaPad S410, G400, G500, G500s, G505, G510s, Z500, Z710 ricambio per laptop 4400mAh 14.4V - 14.8V Batteria per portatile Lenovo IdeaPad S410, G400, G500, G500s, G505, G510s, Z500, Z710 ricambio per laptop 4400mAh 14.4V - 14.8V Batteria per portatile Lenovo IdeaPad S410, G400, G500, G500s, G505, G510s, Z500, Z710 ricambio per laptop 4400mAh 14.4V - 14.8V
39,95
IVA inclusa
Disponibilità immediata
Consegna in 2-4 giorni
Disponibilità immediata
2,95€ con Poste Italiane
Consegna in 2-4 giorni
N. articolo:
923203
Marca:
subtel
Valutazioni:
(89) (Ulteriori informazioni)
Peso netto:
513g
Colore:
nero

Lista di compatibilità

Batteria di ricambio compatibile al 100% col tuo portatile Lenovo, scegli maggiore durata e sicurezza!

Verifica cha sia il codice batteria L12M4E01 sia il modello di notebook/lapop/portatitile siano inclusi nelle liste di compatibilità. Compatibile con Lenovo IdeaPad G40-70 IdeaPad G40-70m IdeaPad G50-70 IdeaPad G500 IdeaPad G505s Touch IdeaPad Z50 IdeaPad G505 IdeaPad Z500 IdeaPad G500s IdeaPad G510s Touch Ideapad G505s IdeaPad Z710 IdeaPad S510p IdeaPad G400s Touch IdeaPad G400s IdeaPad S410 IdeaPad G405s IdeaPad G410s Touch IdeaPad G50-30 IdeaPad G500s Touch IdeaPad S410p IdeaPad Z40 Medion Akoya S4217T Lenovo IdeaPad G400 IdeaPad G405s Touch IdeaPad G410s IdeaPad G510s IdeaPad S410p Touch IdeaPad Z501 IdeaPad B70-80 IdeaPad G40-30 IdeaPad G40-45 IdeaPad G50-45 IdeaPad G50-70A IdeaPad G50-70m IdeaPad G50-75 IdeaPad G50-80 IdeaPad G51-35 IdeaPad G70-35 IdeaPad G70-70 IdeaPad G70-80 IdeaPad S40-70 IdeaPad Z40-70 IdeaPad Z40-75 IdeaPad Z50-70 IdeaPad Z50-75 IdeaPad Z70-70 IdeaPad Z70-80 IdeaPad S510p Touch

Capacità di 4400mAh garantita, celle di qualità premium

Questa batteria CELLONIC ha una capacità di 4400mAh. La concorrenza pretende di vendere batterie aventi stesso peso e maggiore capacità, ciò che alla prova dei fatti risulta non vero. La nostra batteria, compatible e nuova, dispone di una capacità reale di 4400mAh, proprio come pubblicizzato.

Grandi prestazioni: batteria L12M4E01 compatibile

Le nostre batterie sostitutive forniscono continuamente altissime performance in termini di potenza & autonomia. Le prestazioni eguagliano o superano quelle della vecchia batteria originale Lenovo, raggiungendo un altissimo numero di cicli di carica-scarica. Usa il tuo pc portatile senza più l'ansia di doverlo ricaricare.

Qualità superiore & alti standard di sicurezza

Specialisti dal 2004, le nostre batterie di ricambio per notebook sono sottoposte a rigidi e prolungati test durante l’intera produzione, rispettando tutti i più alti standard vigenti nell’Unione Europea. Per questo siamo orgogliosi di fornirti una garanzia di ben 3 anni.

La scelta ecosostenibile che ti fa anche risparmiare

Sostituisci la batteria, non il portatile! È la scelta più intelligente e più ecosostenibile che tu possa fare, efficientando e riducendo l’impatto ambientale.

Scegli CELLONIC, scegli la lunga durata, non fare compromessi sulla qualità: ordina ora!

Sostituisce i seguenti prodotti

Lenovo 121500171
Lenovo 121500172
Lenovo 121500173
Lenovo 121500174
Lenovo 121500175
Lenovo 121500176
Lenovo 121500256
Lenovo 5B10H15336
Lenovo 5B10J39487
Lenovo 5B10K10161
Lenovo 5B10K10191
Lenovo 5B10K10199
Lenovo 5B10K10206
Lenovo 5B10K10211
Lenovo 5B10K10238
Lenovo 5B10K10240
Lenovo 90202869
Lenovo BLA011023
Lenovo L12L4A01
Lenovo L12L4A02
Lenovo L12L4E01
Lenovo L12M4A02
Lenovo L12M4E01
Lenovo L12S4A01
Lenovo L12S4A02
Lenovo L12S4E01
Lenovo L14C4A01
Lenovo SB10D85345
Lenovo SB10F22076
Lenovo SB10F22078
Lenovo SB10F22099
Lenovo SB10G46707

Compatibile con i seguenti apparecchi

Lenovo IdeaPad B70-80
Lenovo IdeaPad G40-30
Lenovo IdeaPad G40-45
Lenovo IdeaPad G40-70
Lenovo IdeaPad G40-70m
Lenovo IdeaPad G400
Lenovo IdeaPad G400s
Lenovo IdeaPad G400s Touch
Lenovo IdeaPad G405s
Lenovo IdeaPad G405s Touch
Lenovo IdeaPad G410s
Lenovo IdeaPad G410s Touch
Lenovo IdeaPad G50-30
Lenovo IdeaPad G50-45
Lenovo IdeaPad G50-70
Lenovo IdeaPad G50-70A
Lenovo IdeaPad G50-70m
Lenovo IdeaPad G50-75
Lenovo IdeaPad G50-80
Lenovo IdeaPad G500
Lenovo IdeaPad G500s
Lenovo IdeaPad G500s Touch
Lenovo IdeaPad G505
Lenovo Ideapad G505s
Lenovo IdeaPad G505s Touch
Lenovo IdeaPad G51-35
Lenovo IdeaPad G510s
Lenovo IdeaPad G510s Touch
Lenovo IdeaPad G70-35
Lenovo IdeaPad G70-70
Lenovo IdeaPad G70-80
Lenovo IdeaPad S40-70
Lenovo IdeaPad S410
Lenovo IdeaPad S410p
Lenovo IdeaPad S410p Touch
Lenovo IdeaPad S510p
Lenovo IdeaPad S510p Touch
Lenovo IdeaPad Z40
Lenovo IdeaPad Z40-70
Lenovo IdeaPad Z40-75
Lenovo IdeaPad Z50
Lenovo IdeaPad Z50-70
Lenovo IdeaPad Z50-75
Lenovo IdeaPad Z500
Lenovo IdeaPad Z501
Lenovo IdeaPad Z70-70
Lenovo IdeaPad Z70-80
Lenovo IdeaPad Z710
Medion Akoya S4217T

I clienti hanno acquistato anche:

Batteria per portatile Lenovo IdeaPad S410, G400, G500, G500s, G505, G510s, Z500, Z710 ricambio per laptop 4400mAh 14.4V - 14.8V
+ Set di punte di cacciaviti di precisione, 32 pezzi – TORX® inclusi – kit di inserti per riparare o smontare iPhone, tablet, laptop, iPad per cambiare la batteria dello smartphone - Punte per cacciaviti
+ Intenso 1TB hard disk esterno Memory Case (USB 3.0, 2,5
Prezzo per tutti e tre: 122,85 €
Questo articolo: Batteria per portatile Lenovo IdeaPad S410, G400, G500, G500s, G505...  39,95 €

Valutazione prodotto

Batteria perfettamente compatibile con il pc, ovviamente è più grande rispetto all'originale in quanto la capienza è molto maggiore, ma questo era già stato messo in evidenza sul sito dal produttore che avvisava di questo! direi perfetto!!
Batteria perfetta, durata lunga per adesso
(Questa recensione è stata tradotta automaticamente dalla lingua: spagnolo.)
Va bene. Lo consiglio
(Questa recensione è stata tradotta automaticamente dalla lingua: tedesco.)
Altre valutazioni Meno valutazioni

I nostri prodotti più popolari