.it
199 400 535
Lu-Ven. dalle 10 alle 15

Batteria per Dell Inspiron 1520 / 1521 / 1720 / 1721 / Vostro 1500 / 1700 (6600mAh)

Batteria per Dell Inspiron 1520 / 1521 / 1720 / 1721 / Vostro 1500 / 1700 (6600mAh)
Batteria per Dell Inspiron 1520 / 1521 / 1720 / 1721 / Vostro 1500 / 1700 (6600mAh) Batteria per Dell Inspiron 1520 / 1521 / 1720 / 1721 / Vostro 1500 / 1700 (6600mAh) Batteria per Dell Inspiron 1520 / 1521 / 1720 / 1721 / Vostro 1500 / 1700 (6600mAh)
39,95 IVA inclusa
disponible e in pronta consegna
Quantità: 
2,95€ con Poste Italiane
Marca:
subtel
Tecnologia:
Lithium-Ionen
Tensione:
10.8V - 11.1V
Capacità:
6600mAh
Peso:
530g
Colore:
nero
N. articolo:
100056
Marca:
subtel
Tecnologia:
Lithium-Ionen
Tensione:
10.8V - 11.1V
Capacità:
6600mAh
Peso:
530g
Colore:
nero
N. articolo:
100056

Una batteria durevole per il tuo computer portatili.

Questa batteria di qualità è stata ideata e realizzata appositamente per il tuo notebook. In questo modo il tuo computer portatile disporrà di un’autonomia più che sufficiente per svolgere le piccoli e grandi funzioni quotidiane.

✔ Lunga durata
✔ Protezione da corto circuito, surriscaldamento e sovratensione
✔ Qualità controllata

La batteria sostitutiva di – una fonte di energia affidabile, ad un prezzo molto conveniente.

Dati tecnici:
Tensione: 10.8V - 11.1V
Tecnologia: Litio-Ioni
Capacità: 6600mAh


Caratteristiche del prodotto: Prestare attenzione al fatto che le batterie che hanno una capacità (Ah) maggiore rispetto alle originali, possono essere fisicamente piu' grandi e pesanti. Una diversa capacità non influisce sulla compatibilità dei modelli/serie della lista sopras

✩ 3 anni di garanzia
Noi della subtel crediamo nei nostri prodotti e per questo offriamo una garanzia del produttore di 3 anni.

Sostituisce i seguenti prodotti

Dell 312-0504
Dell 312-0513
Dell 312-0518
Dell 312-0520
Dell 312-0575
Dell 312-0576
Dell 312-0577
Dell 312-0589
Dell 312-0590
Dell 312-0594
Dell 312-0595
Dell 451-10476
Dell 451-10477
Dell FK890
Dell FP282
Dell GK479
Dell GR995
Dell NR222
Dell NR239
Dell TM980

Compatibile con i seguenti apparecchi

Dell PP22L
Dell
Inspiron 1520
Dell Inspiron 1521
Dell Vostro 1500

Dell PP22X
Dell Inspiron 1720
Dell Inspiron 1721
Dell Vostro 1700

I clienti hanno comprato anche

Batteria per Dell Inspiron 1520 / 1521 / 1720 / 1721 / Vostro 1500 / 1700 (6600mAh)
+ Set di giraviti, 32 pezzi, giraviti Torx cacciaviti a stella, croce
+ Caricabatteria  per Dell XPS 14 14z 15 15z M1210 M1330 M140 M1530 (19.5V;90W) Alimentatore
Prezzo per tutti e tre: 69,85 €
Questo articolo: Batteria per Dell Inspiron 1520 / 1521 / 1720 / 1721 / Vostro 1500 ...  39,95 €